Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые приборы Keysight для тестирования оптоволоконных сетей со скоростями до 800 Гбит в секунду

Новости

Новые приборы Keysight для тестирования оптоволоконных сетей со скоростями до 800 Гбит в секунду 07.02.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Компания Keysight Technologies, Inc.мировой лидер в области разработки конструкций, изготовления и поставок на рынок контрольно-измерительных технологий, объявила о расширении линейки высокоскоростных цифровых измерительных решений для тестирования оптических трансиверов, с целью повышения производительности компонентов и модулей оборудования центров обработки данных (ЦОД).

"Технология 800G" (передача информации по оптоволоконным сетям, со скоростями обмена до 800 Гбит/сек - новейшая технология для проверки возможностей подключения ЦОД, которая нашла широкое применение в связи с ростом использования облачно-ориентированных приложений, сетей беспроводной связи поколения 5G, искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT), а также приложений с большим объемом транспортируемых данных, таких как платформы для видеоконференций, стриминга и демонстрации развлекательного контента.

Портфолио решений компании Keysight Technologies для оптоволоконных систем 800G пополнилось новыми приборами и устройствами для разработки и отладки аппаратной составляющей оптоволоконных сетей, поддерживающих передачу данных по многомодовому волокну. Эти оптоволоконные сети связи играют решающую роль в формировании высокопроизводительной аппаратной инфраструктуры в современных ЦОД.

Многомодальные тестово-измерительные решения для оптоволоконных сетей 800G обеспечивают уникальный уровень поддержки высокоскоростной передачи данных.

«Постоянный рост объемов передачи данных в сочетании с потребностью ЦОД в снижении расхода энергии подтолкнул специалистов компаниюи Keysight Technologies, к созданию новых многомодальных измерительных решений 800G», - заявил д-р Йоахим Пирлингс, вице-президент подразделения технологий для компьютерных сетей и ЦОД компании Keysight Technologies.

«Эти новые аппаратные решения помогут сократить энергозатраты при эксплуатации оборудования ЦОД. Экономия энергии и повышение производительности ЦОД окажут положительное воздействие на экологию нашей планеты».


Чуть более 1 года назад, а именно, в декабре 2020 года, компания Keysight Technologies представила инновационные измерительные решения для оптоволоконных сетей 800G . Многомодальные тестовые решения позволили осуществлять проверку функционирования модулей и компонентов оптических трансиверов, в т. ч. лазеров поверхностного излучения с вертикальными резонаторами (VCSEL), фотодиодов, подмодуляторов, трансимпедансных усилителей (TIA) и чипов физического уровня (PHY).

Представляемое текущее расширение аппаратного ассортимента приборного парка предусматривает поддержку новыми решениями скоростей обмена в 400 Гбит / сек и 800 Гбит / сек, для проверки моделей на соответствие стандартам Института инженеров по электронике и электротехнике (IEEE) на протяжении всего жизненного цикла продуктов - от ранних этапов исследования и разработки до полномасштабного производства.

Новые передовые измерительные решения для тестирования состояния оборудовния для оптоволоконных сетейот 800G от компании Keysight Technologies обеспечивают:
  1. Многомодальное определение характеристик компонентов благодаря использованию анализатора волоконно-оптических компонентов Keysight N4373E;
  2. Проверку соответствия и взаимодействия систем с помощью многомодальных оптических и электрических решений Keysight N1077B (64 Гбод) для восстановления синхронизации
  3.  Оценку функционирования модулей трансиверов с использованием многопортовых тестовых решений на физическом уровне Layer 1: это Keysight A400GE-QDD и Keysight G800GE,

Дополнительная информация о компании Keysight Technologies и ее измерительных решениях доступна в разделе новостей, размещеннос на сайте предприятия, на странице по адресу , а также в соцсетях Facebook, LinkedIn, Twitter и YouTube.

Количество показов: 216
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия