Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новыый вихревой расходомер Rosemount 8600 для работы в чистых средах

Новости

Новый вихревой расходомер Rosemount 8600 для работы в чистых средах 27.05.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Компания Emerson Process Management представляет российским заказчиrам свой новый прибор - вихревой раасходомер модель  Rosemount 8600,  специально предназначенный для процессов учета количества и мониторинга процесса  расхода  «чистых сред» . ( Для проведения  измерений расхода газов приведенных к стандартным условиям или для учет тепловой энергии пара можно  использовать расходомер Rosemount 8600 в составе  измерительного комплекса Метран-490).

Под термином «чистых» подразумеваются следующие вещества: насыщенный и перегретый водяной пар,  сжатый воздух,  различные неагрессивные технические газы,  деминерализованная вода.

 Прибор   Rosemount 8600 является экономичной альтернативой для импортных средств измерений, выполненных  на базе стандартных сужающих устройств.  Применение расходомера  Rosemount 8600 может быть весьма  актуальным для  предприятий  в энергетике, металлургии, пищевой отрасли, фармацевтике и на других промышленных предприятиях.

Преимущества использования расходомерва Rosemount 8600:
  • низкие затраты на установку и сопровождение прибора
  • отсутствуют импульсные линии, требующие постоянного обслуживания 
  • не требует установки нуля и калибровки на месте эксплуатации
  • относительная погрешность измерения газов/пара  не превышает значения ±1,0% 
  • измерение массового расхода насыщенного пара без дополнительных устройств. 

В вихревой расходомер  Rosemount 8600  встроен датчик температуры с использованием отбрасывающей преграды в качестве термокармана. При этом датчик температуры не контактирует с измеряемой средой и может быть легко извлечен для проверки и замены.

Доступна функция температурной компенсации при работе с насыщенным паром Прибор  Rosemount 8600 рассчитывает плотность по измеренной температуре технологического процесса и использует рассчитанную плотность для вычисления массового расхода с учетом температурной компенсации.

Эксплуатационные характеристики при работе с насыщенным паром улучшены благодаря тому, что изменения температуры технологического процесса компенсируются электронным блоком прибора. 

Многопараметрический вихревой расходомер  Rosemount 8600 не требует использования внешнего термокармана и датчика температуры. 

Существует возможность преобразования независимых переменных в аналоговый выход, импульсный выход или переменные HART. 

Возможно  использование  расходомера Rosemount 8600 вместе с вычислителем расхода Flow Computer для реализации дополнительных функциональных возможностей Такая конфигурация объединяет многопараметрический вихревой расходомер с датчиком давления для реализации полной компенсации по давлению и температуре при работе с перегретым паром и различными газами.

Электронный блок можно размещать на  удалени  (до 23 м) от проточной части.






Количество показов: 1281
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия