Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Учебный центр СКБ ЭП предлагает услуги по организации профессионального обучения

Новости

Учебный центр СКБ ЭП предлагает услуги по организации профессионального обучения 14.10.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Сфера энергетики находится в непрерывном развитии, что ведет к постоянному внедрению современных методов и приборов для мониторинга и диагностики высоковольтного оборудования. В связи с этим, одной из актуальных задач на предприятиях энергетики является повышение навыков и совершенствование знаний технических специалистов, которые следят за исправностью работы электрооборудования и проводят его плановый ремонт, с помощью современного оборудования.

Для эффективного использования недостаточно просто купить новый измерительный прибор, нужно еще разобраться в его функционале и понять особенности в его эксплуатации на конкретных объектах. такие знания можно получить только в формате практического обучения, желательно по месту применения прибора и на собственном парке высоковольтного оборудования, где позднее предстоит работаться с данным устройством.

Ранее, на сайте СКБ ЭП  уже была размещена информация о получении Учебным центром компании  официальной лицензии №4721 от 01.04.2022 на осуществление образовательной деятельности в сфере профессионального обучения. В настоящий момент в Учебном центе СКБ ЭП подготовлены различные 
 обучающие программы по применению выпускаемого на предприятии измерительного оборудования и  повышению профессиональной квалификации персонала предприятий-Заказчиков.

По завершении таких программ обучения, каждому сотруднику предприятия-Заказчика, прошедшему теоретический и практический курсы обучения и успешно выполнившему контрольные нормативы, будет выдано персональное Удостоверения государственного образца о повышении профессиональной квалификации.

Все курсы повышения квалификации, предлагаемые Учебным центром компании СКБ ЭП, основаны на 30-ти летнем производственном и диагностическом опыте, накопленном за время деятельности предприятия. Преподаватели Учебного центра – не теоретики из научной сферы, а практики, которые занимаются постоянной диагностической работой.

Учебный центр СКБ ЭП предлагает вниманию руководителей предприятий-Заказчиков 5 специальных программ очного формата профессионального обучения технического персонала с выездом преподавателя на производственный объект:
  • Программа 1. Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами группы ПКВ, ПУВ и микроомметром МИКО.
  • Программа 2. Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силовоготрансформатора и устройства РПН (разборным и безразборным методом) прибором группы ПКР и миллиомметром МИКО.
  • Программа 3. Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора и устройства РПН (безраборным методом) прибором группы ПКР и миллиомметром МИКО
  • Программа 4. Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния устройства РПН (безразборным и разборным методом) прибором ПКР
  • Программа 5. Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора и устройства РПН (безразборным методом) миллиомметром МИКО

В зависимости от потребностей предприятия-Заказчика и имеющегося парка действующих высоковольтных объектов, программы могут быть оперативно скорректированы с учётом конкретных особенностей выбранных объектов.

По окончанию каждого курса обучения учащийся, успешно выполнившие контрольные нормативы,  получат практические знания по функциональным возможностям измерительных приборов, выпускаемых на предприятии СКБ ЭП, изучит особенности их настройки и подключения на объекте, проведет самостоятельно необходимые измерения, научится анализировать и "читать" полученные результаты диагностики.

По длительности обучающие курсы повышения профессиональной квалификации в Учебном центре СКБ ЭП рассчитаны:
  •  на 3 дня  - для групп с количеством обучающихся до 8 человек
  • на  4 дня для групп в составе до 16 человек.
Каждый курс профессионального обучения  включает в себя: 
  1. теоретические занятия
  2.  практическое закрепление полученных знаний на объектах предприятия-Заказчика с использованием приборов производства СКБ ЭП
  3. контроль выполнения слушателями нормативов по усвоению учебного материала .
Для практической части курса обучения все  необходимые приборы предоставляются Учебным центром СКБ ЭП.

Для получения более подробной информации по ценам и программа СКБ ЭП обращайтесь по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru – наши специалисты ответят на все ваши вопросы!

Количество показов: 190
Предоставлено:  СКБ ЭП, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия