Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов с помощью оборудования ОВЕН

Новости

Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов с помощью оборудования ОВЕН 05.02.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
В Костромской государственной сельскохозяйственной академии на базе прибора ОВЕН УКТ38  создана  экспериментальная установка для проведения лабораторной работы «Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов». 

Исследуемый материал (песок) засыпается между внутренней и наружной тонкостенными металлическими трубками, закрытыми по концам теплоизолирующими заглушками. На внутренней трубке расположен нагреватель со спиралью из нихромовой проволоки, через которую проходит переменный ток, напряжение которого регулируется ЛАТР (лабораторным автоматическим трансформатором), и контролируется вольтметром и амперметром. 

Для измерения температур поверхностей нагревателя и внешней трубы служат термометры сопротивления ОВЕН ДТС035-100П. А 3.60, подключаемые проводами к устройству измерения и контроля температуры ОВЕН УКТ38-Щ4.Х, при помощи которого измеряется температура. 

Цель лабораторной работы – закрепить теоретические знания по законам передачи распространения теплоты, изучить методику экспериментального определения коэффициента теплопроводности твердых (сыпучих) тел при стационарном режиме и освоить некоторые элементы методики проведения теплотехнического эксперимента и математическую обработку его результатов.


Количество показов: 693
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия