В Инновационном евразийском университете (г. Павлодар) на кафедре теплоэнергетики и металлургии на базе приборов производства ОВЕН разработан и внедрен лабораторный стенд "Определение предела прочности материалов на сжатие при высоких температурах".
Лабораторный стенд предназначен для работы студентов. обучающихся по специальностям «Теплоэнергетика» и «Металлургия». Целью выполнения лабораторной работы «Определение предела прочности материалов на сжатие при высоких температурах» является изучение и анализ процесса разрушений материалов под действием механических нагрузок и тепловых воздействий.
Стенд содержит печь, в которой находятся испытуемый и контрольный образцы из исследуемого материала. Для нагружения образцов имеется пресс, который посредством силовой тяги воздействует на испытуемый образец.
Измерение создаваемой нагрузки определяется по манометру и преобразователю избыточного давления ОВЕН ПД100-ДИ 10М-0,5.И.11.
Для регулирования мощности печи установлен блок управления симисторами и тиристорами ОВЕН БУСТ.
Для связи прибора регулирования и управления ОВЕН ТРМ148 с внешним ПК используется адаптер интерфейса ОВЕН АС3-М.
Количество показов: 585
Предоставлено:
ПО ОВЕН, ООО