Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Изменен комплект поставки взрывозащищенных уровнемеров ОВЕН ПДУ-RS-Ex d

Новости

Изменен комплект поставки взрывозащищенных уровнемеров ОВЕН ПДУ-RS-Ex d 28.06.2024
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию Заказчиков!

Компания ОВЕН с 28 июня 2024 года изменяет комплект поставки взрывозащищенных уровнемеров в исполнении ПДУ-RS-Ex d. Внвь выпускаемые изделия в данной товарной номенклатуре будут выпускаться с заглушками на местах установки взрывозащищенных кабельных вводов, которые можно будет приобрести в случае необходимости по отдельному заказу. 

На выбор Заказчиков компания ОВЕН предлагает взрывозащищенные кабельные вводы "АВВКу" и "СВВКм" с маркировкой взрывозащиты "Ex e" / "Ex d" / "Ex nR" / "Ex ta".

Взрывозащищенные  кабельные вводы "АВВКу" и "СВВКм№ предназначен для введения кабеля в любое взрывозащищённое оборудование, в том числе в коммутационные головки датчиков температуры, уровня и давления с соответствующей маркировкой взрывозащиты.
  • Маркировка "Eх e"  – означает защиту вида «е». Исключение искры или повышенной температуры, дуговых разрядов.
  • Маркировка "Ех d" – означает защиту по типу "взрывонепроницаемая оболочка". Распространение взрывов во внешнюю среду исключено через устройство с такой защитой.
  • Маркировка "Ех nR" – обозначает вид защиты «n». Оборудование и компоненты с таким уровнем не имеют зажигательную способность. Дополнительная защита от искровых и дуговых разрядов, а также нагретых поверхностей. Символ R – для оболочек с ограниченным пропуском газов.
  • Маркировка "Ex ta" – подразумевает защиту от воспламенения пыли. Защита оболочкой и ограничением температуры поверхности.
Кабельный взрывозащищенный ввод в исполнении "АВВКу" предназначен для монтажа кабелей, имеющих ленточную, проволочную, сетчатую броню к взрывозащищенному электротехническому оборудованию с маркировкой Ех е/Ex d (внутренний объем взрывонепроницаемой оболочки более или менее 2 литров). Для зон 1 и 2 по ГОСТ IEC 60079-14-2013 и зон 21/22 по ГОСТ IEC 61241-1-2-2011.

Кабельный взрывозащищенный ввод в исполнении "СВВКм" предназначен для монтажа небронированных кабелей, проложенных в металлорукаве в зонах согласно ГОСТ IEC 60079-14-2013 (зоны 1/2) и ГОСТ IEC 61241-1-2-2011 (зоны 21/22). Значительно сокращает издержки на монтаж и повышает надежность соединения. Конструкция защищена патентом.

Подробная информация о возможных вариантах исполнения кабельных взрывозащищенных вводов 
"АВВКу" и  "СВВКм" размещена в специальной таблице, помещенной на сайте компании ОВЕН.


Важно!

Возможность применения с взрывозащищенными уровнемерами в исполнении ОВЕН ПДУ-RS-Ex d Кабельных вводов в иных типоразмерах и для других типов кабеля/подводки, (явно не указанных в размещенной на сайте ОВЕН таблице), возможно, по отдельному запросу Заказчика, согласованному со специалистами компании-изготвителя.

Количество показов: 204
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия