Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продление Свидетельств о типовом одобрении РМРС для приборов от НПП «ЭЛЕМЕР»

Новости

Продление Свидетельств о типовом одобрении РМРС для приборов от НПП «ЭЛЕМЕР» 11.10.2024
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Вниманию Заказчиков!

На основании положительных результатов технических сертификационных испытаний продлены на очередные 5 лет сроки действия Свидетельств о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства (РМРС) практической эксплуатации на судах речного и морского плавания для следующих серий измерительных приборов производства НПП «ЭЛЕМЕР»:
  1. Интеллектуальные преобразователи давления АИР-20/М2;
  2. Малогабаритные коррозионностойкие преобразователи давления АИР-10SH;
  3. Термопреобразователи универсальные ТПУ 0304;
  4. Преобразователи измерительные температуры и влажности РОСА-10.
Новый срок окончания действия официальных документов РМРС для вышеуказанных серий измерительных приборов - 12.09.2029.

Все перечисленные приборы прошли полный цикл необходимых испытаний в соответствии с  требованиями Российского морского регистра судоходства. Приборы подвергались механическим испытаниям на воздействие синусоидальной вибрации, крена и качки, климатическим испытаниям на герметичность и влияние экстремально низких и высоких температур окружающей среды, морской воды и соляного тумана.

Также, все представленные на испытания приборы прошли обязательные электрические, электромагнитные испытания и химические испытания на оценку степени устойчивости смачиваемых и внешних материалов к влиянию различных реагентов.

Преобразователи давления АИР-20/М2, АИР-10SH, термопреобразователи универсальные ТПУ 0304, преобразователи измерительные температуры и влажности РОСА-10, имеют успешный опыт продолжительной эксплуатации на всех объектах, где требуется «Морское исполнение» измерителбьных приборов.

Приборы производства НПП «ЭЛЕМЕР» входят в состав оборудования, которое эксплуатируется на морских танкерах, газовозах, морских нефтяных и газовых терминалах, наземных нефтехранилищах, морских буровых платформах, плавдоках, ледоколах и на других сложных объектах.

Требовательными Заказчиками отмечены следующие важные свойства приборов от НПП «ЭЛЕМЕР»:

  • Устойчивая работа приборов в условиях воздействия морского климата (высокая влажность, морская вода и морские туманы);
  • Надежная работа в условиях постоянных крена и качки;
  • Высокая коррозионная стойкость, как смачиваемых, так и внешних деталей (корпус, кабельный ввод и т.д.);
  • Материалы смачиваемых деталей: нержавеющая сталь 316L или Хастелолой-С;
  • Материал корпуса: нержавеющая сталь 12Х18Н10Т;
  • Устойчивая работа приборов в условиях воздействия электромагнитных помех;
  • Стабильное и безотказное функционирование приборов в условиях низких температур;
  • Современные функциональные свойства приборов с возможностью настройки, калибровки и диагностики через внешний интерфейс;
  • Наличие цифрового выходного сигнала по стандарту протокола HART для удаленного управления прибором и его интеграции в системы автоматического контроля и регулирования;
  • Высокие метрологические характеристики:  основная приведенная погрешность — от ±0,075%;
    дополнительная температурная погрешность — от ±0,08% / 10 °С.

Количество показов: 175
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия