Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Процесс подача бетона на чебоксарском заводе ЖБК-9 автоматизирован с помощью приборов ОВЕН

Новости

Процесс подача бетона на чебоксарском заводе ЖБК-9 автоматизирован с помощью приборов ОВЕН 16.10.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Программируемые логические контроллеры ОВЕН ПЛК100 и ОВЕН ПЛК73, программируемое реле ОВЕН ПР110, а также модули дискретного ввода/вывода ОВЕН МК110 положены в основу системы управления процессом подачи бетона на чебоксарском заводе ЖБК-9.
Разработкой системы управления занималась компания «Рекон». Адресная подача бетона представляет собой АСУ транспортировки бетонной смеси от бетоносмесительных узлов к бетоноукладчикам и разгрузке. Смесь транспортируется двумя бетоновозами. Доставка смеси к конкретному бетоноукладчику осуществляется в соответствии с поступающими с пульта управления вызовами. С того же пульта подается команда на разгрузку бетоновоза. Система адресной подачи бетона позволяет осуществлять остановку и разгрузку бетоновоза в строго заданных пунктах назначения.
Созданная АСУ позволила исключить из техпроцесса такую технику, как грузоподъемные краны, автотранспорт, которые ранее использовались для транспортировки бетона, и обеспечить непрерывность процесса изготовления бетонных и железобетонных изделий, поддерживать заданные темпы производства и исключить простои в работе оборудования.

Количество показов: 453
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия