Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Emerson представляет новые уровнемеры Rosemount 2500 для сыпучих веществ

Новости

Emerson представляет новые уровнемеры Rosemount 2500 для сыпучих веществ 25.02.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию российских заказчиков

Компания Эмерсон представляет ряд новых сигнализаторов Rosemount 2500 для контроля уровня сыпучих материалов в пищевой сельскохозяйственной, химической, энергетической, горнодобывающей отраслях, а также в производстве цемента.

Сигнализаторы уровня серии Rosemount2500 отличаются компактностью и простотой в эксплуатации. Они позволяют сократить время и затраты на техническое обслуживание и надежно работают в условиях высоких температур, давлении, наличии пыли и опасности взрыва.

Новый модельный ряд сигнализаторов уровня серии Rosemount 2500 можно с успехом применять для автономной сигнализации по предельному уровню для оповещения о высоком или низком знании уровней для обеспечения оптимизацию циклов заполнения и опорожнения резервуара. Эти устройства также используются в составе автоматизированных системы защиты от переполнений, предотвращая потерю сырья и повреждение бункера, снижая влияние на окружающую среду и сокращая затраты на очистку.

Модели сигнализаторы уровня Rosemount 2511 и Rosemount 2521 с вибрационной вилкой являются экономически эффективным решением для таких применений, где необходима высокая чувствительность измерительного прибора, например, при контроле уровня легковесных, мелкозернистых и порошкообразных веществ.

Сертификация взрывозащиты ATEX позволяет устанавливать специальное исполнение этих приборов на взрывоопасных участках, а модели с исполнением деталей уровнемеров, контактирующих со средой измерения, из коррозионностойкой нержавеющей стали могут быть использованы для гигиенических применений.

Ротационные сигнализаторы варианта исполнения Rosemount 2501 применяются для определения заполнения или опорожнение бункеров или технологических резервуаров. Кроме того, надежная конструкция приборов выдерживает большие нагрузки и экстремальные температуры вплоть до 1100 °C.

Емкостные сигнализаторы уровня линейки Rosemount 2555 можно использовать в трубопроводе как концевой выключатель или детектор утечек. Они подходят для работы с таким веществом измеряемой среды, которое имеет относительно низкую диэлектрическую проницаемость и обеспечивают надежную работу даже в условиях налипаний и налета вещества на чувствительный элемент прибора.

Вибрационные стержневые сигнализаторы исполнения Rosemount 2535 обеспечивают высокую химическую устойчивость этих уровнемеров, так как все элементы полностью изготовлены из пищевой нержавеющей стали.

«Новые сигнализаторы уровня сыпучих материалов Rosemount 2500 дополняют существующий модельный ряд приборов Эмерсон, предназначенных для измерения уровня сыпучих материалов,» - отмечает Фелиция Малай, инженер-проектировщик компании Emerson.

- «В сочетании с бесконтактными и волноводными радарными уровнемерами эти устройства обеспечивают заказчикам возможность выбора такого решения, которое позволит существенно оптимизировать работу предприятия, сократить отходы и повысить безопасность технологического процесса».

Дополнительная информация представлена на сайте компании Эмерсон.

Количество показов: 379
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия