Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Расширены компетенции НПП «ЭЛЕМЕР» в области прав на первичную поверку СИ

Новости

Расширены компетенции НПП «ЭЛЕМЕР» в области прав на первичную поверку СИ 28.06.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Федеральной службы по аккредитации РФ за № Ра-313 от 11.06.23. области аккредитации ООО НПП «ЭЛЕМЕР» существенно расширены. Расширенная область аккредитации позволяет компании самостоятельно выполнять первичную поверку некоторых типов СИ.

Необходимость расширения области аккредитации ООО НПП «ЭЛЕМЕР» связано с выводом на рынок новых и модернизированных продуктов с улучшенными свойствами.

Так, появление в линейке радарных уровнемеров ЭЛЕМЕР-УР-31 и поплавковых уровнемеров ЭЛЕМЕР-УПМ-51 магнитострикционного принципа работы с погрешностью ±1 мм привело к необходимости в модернизации эталонной базы.

Внедрение бездемонтажных методик поверки и средств измерения расхода зондового типа также потребовали от предприятия-изготовителя активных действий в части изменений ранее действовавших поверочных возможностей.

Подготовка к расширению области аккредитации велась с середины 2022 года и увенчалась успехом. Задел, внесенный во вновь утвержденную область аккредитации, позволит НПП «ЭЛЕМЕР» обеспечить выполнение первичной поверки и для перспективных средств измерения, которые пока находятся в разработке. Это касается в первую очередь расходомеров газа на ультразвуковом принципе измерений, рефлекс-радарных уровнемеров, новых модификаций некоторых приборов по направлению «Функциональная аппаратура» и калибраторов унифицированных сигналов. НПП «ЭЛЕМЕР».

Предпринятые администрацией НПП «ЭЛЕМЕР» усилия позволят Заказчикам не только получать продукцию с метрологически подтвержденными свойствами, но и существенно сократить время ее производства.

Например, в результате увеличения компетенций НПП «ЭЛЕМЕР» в области права на первичную поверку позволяет сократить срок производства новейшего калибратора унифицированных сигналов ЭЛЕМЕР-ИКСУ-3000 на 15 рабочих дней. Это стало возможным, благодаря получению Метрологической службой НПП «ЭЛЕМЕР» права выполнения первичной поверки таких приборов без привлечения сторонних организаций.


Количество показов: 162
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия