Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Keysight Scienlab SL1700A новая серия измерительная систем для испытаний аккумуляторов

Новости

Keysight Scienlab SL1700A новая серия измерительная систем для испытаний аккумуляторов 09.08.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Keysight Technologies, Inc. мировой лидер в области электронных измерительных технологий, объявила о начале выпуска Scienlab SL1700A Series - серии модульных измерительных испытательных установок нового поколения для тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения (до 1500 В ) и большой силы тока (до 900 А), используемых в промышленности, в том числе и в автомобильной отрасли.

Разработчикам мощных аккумуляторов следующих поколений требуются большие пространства, чтобы организовать многоканальное тестирование своих изделий, при этом возникают известные проблемы, связанные как с нахождением производственных площадей большего размера, так и с подбором подходящих систем электропитания для проведения собственно процедур тестирования.

Представляемые измерительные системы серии Scienlab SL1700A от компании Keysight Technologies созданы с использованием новой технологии на основе карбида кремния (SiC), которые обеспечивают сокращение расходов лабораторий за счет повышения эффективности потребления и экономии расхода электроэнергии.

Эти модульные измерительные системы гарантируют заказчику высокую производительность при относительно небольших собственных габаритах, в сочетании с возможностью модернизации, согласно растущим требованиям.

«В системах тестирования аккумуляторных блоков нового поколения серии Scienlab SL1700A используется технология на основе SiC, которая позволяет применять высокие мощности и величины напряжения при меньших агрегатных габаритах, по сравнению с другими аналогичными системами», комментирует Михаэль Шугт, управляющий технический директор подразделения автомобильных и энергетических технологий компании Keysight Technologies.

«В сочетании с функциями рекуперации электроэнергии это решение позволит всем заказчикам существенно повысить эффективность работы лабораторий по созданию новых преспективных аккумуляторов».

В аппаратный состав новых устройств Scienlab SL1700A Series входят модифицированные исполнения аккумуляторных блоков, функционирующих под высоким напряжением, носители тока, электрические и механические компоненты, системы охлаждения, а также системы управления аккумуляторами (BMS).

Все эти компоненты требуют тщательного тестирования, позволяющего сделать выводы об их эффективности, диапазонах мощности, сроках эксплуатации и температурных характеристиках.

Системы тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения серии Scienlab SL1700A от компании Keysight Technologies предназначены для проверки работоспособности компонентов вновь создаваемых аккумуляторных блоков и обладают следующими базовыми характеристиками:
  • Относительно небольшие габариты при высокой мощности и производительности. всех моделей устройств в новой серии систем тестирования
  • Функция рекуперация электроэнергии позволяет сократить расходы на эксплуатацию всего лабораторного оборудования.
  • Синхронизированное управление всеми компонентами тестовой среды, в т.ч. климатической камерой, условиями работы испытуемого прибора и системы управления аккумуляторами.
  • Запись измеренных значений параметров испытаний для использования в качестве переменных во время остальных испытаний.
  • Прямая оценка полученных данных с использованием практических инструментов анализа (последующая обработка не является обязательной).


Модельный состав установок для тестирования аккумуляторов в линейке Scienlab SL1700A Series включает в себя 4 различных варианта исполнения:
  1. Установка SL1710A, передвижное компактное решение для тестирования аккумуляторных батарей с выходной мощностью до 90 кВт и диапазоном напряжения до 1500 В. Исполнение SL1710A обеспечивает приемник и источник с напряжением от 150 В до 1500 В, силу тока до 300 А.
  2. Установка SL1720A, стационарное модульное решение для тестирования аккумуляторных батарей с выходной мощностью до 90 кВт и диапазоном напряжения до 1500 В. Исполнение SL1720A обеспечивает приемник и источник с напряжением от 50 В до 1500 В, силу тока до 300 А..
  3. Установка SL1730A, стационарное модульное решение для тестирования аккумуляторных батарей с выходной мощностью до 180 кВт и диапазоном напряжения до 1500 В. Исполнение SL1730A обеспечивает приемник и источник с напряжением от 50 В до 1500 В, силу тока от 300 А до 600 А .
  4. Установка SL1740A, стационарное модульное решение для тестирования аккумуляторных батарей с выходной мощностью до 270 кВт и диапазоном напряжения до 1500 В. Исполнение SL1730A обеспечивает приемник и источник с напряжением от 50 В до 1500 В, силу тока от 300 А до 900 А
.




Более подробная информация о системе Keysiht Scienlab SL1700A по приведенной ссылке.

Количество показов: 220
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия