Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

НПП «ЭЛЕМЕР» приглашает на тест-драйв нового исполнения расходомера ЭЛЕМЕР-РВ!

Новости

НПП «ЭЛЕМЕР» приглашает на тест-драйв нового исполнения расходомера ЭЛЕМЕР-РВ! 14.06.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию Заказчиков!

НПП «ЭЛЕМЕР» продолжает успешно развивать продуктовую линейку средств измерения расхода природного газа, пара, воздуха, кислорода и различных жидкостей на основе вихревого принципа измерений. Примером таких измерителей являются расходомеры серии ЭЛЕМЕР РВ. 

На текущем этапе модернизации этих изделий в базовую конструкцию расходомера ЭЛЕМЕР-РВ были внесены существенные изменения. Обновленное исполнение прибора получило уникальную электронику - блок преобразования расхода БПР-02/М2, созданный на новой платформе с пониженным энергопотреблением.

Ключевой особенностью новой модификации расходомера ЭЛЕМЕР-РВ является система собственного электропитания прибора от токовой петли 4…20 мА по двухпроводной схеме подключения. заново созданная схемотехника рассчитана на поддержку уровня полноты безопасности УПБ 2 по ГОСТ Р МЭК 61508-1(2)-2012, а взрывозащита новой модификации впервые соответствует виду «искробезопасная электрическая цепь» Ex ia (0Ex ia IIC T6…T1 Ga X) для применения в зоне 0.

Расходомер ЭЛЕМЕР-РВ в исполнении с двухпроводной схемой подключения получил свой графический ЖК-дисплей размером 1,82 дюйма и разрешением экрана 132×64 точки, а так же 2 универсальных дискретных канала, работающих в частотном, импульсном или релейном режиме.

Также в ноdой аппаратно реализации расходомера ЭЛЕМЕР-РВ был реализован стандартный токовый выходной сигнал 4…20 мА и цифровой протокол HART v.7, сертифицированный FCG.

Кроме того, конструкторы НПП «ЭЛЕМЕР» предусмотрели в новой модификации прибора наличие кнопок управления для настройки параметров выходных сигналов и уставок ряда других важных параметров непосредственно во взрывоопасной зоне, без необходимости применения преобразователей интерфейса и внешнего ПК.

Новая модификация расходомера ЭЛЕМЕР-РВ для надежной работы в тяжелых условиях эксплуатации на объектах нефтеперерабатывающих, химических отраслей и газотранспортных систем, получила: датчик вибрации, винтовую коммутационную колодку, линии дублирования сигнала в межмодульных каналах для надежной работы в тяжелых условиях эксплуатации на объектах нефтеперерабатывающих, химических отраслей и газотранспортных систем.

В настоящие время продолжаются сертификационные испытания и организационные процессы для целей утверждения типа СИ и внесения новой модификации расходомера ЭЛЕМЕР-РВ в Госреестр СИ рФ. Завершение всех работ и готовность к серийному выпуску иодели расходомера ЭЛЕМЕР-РВ с БПР-02/М2 ожидается до окончания 2023 года.

Тем не менее уже сейчас, администрация предприятия НПП «ЭЛЕМЕР» предлагает сделать предварительный заказ нового прибора для опытно-промышленной эксплуатации и испытаний.

Заявку всегда можно направить по адресу flow@elemer.ru.

Следите за новостями и добро пожаловать в ЭЛЕМЕР!


Количество показов: 179
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия