Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем новый универсальный калибратор давления Метран-520

Новости

Представляем новый универсальный калибратор давления Метран-520 03.12.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Новый универсальный калибратор давления Метран-520 от компании   Emerson Process Management  позволяет экономить время и деньги при проведении поверочных работ в лабораторных или полевых условиях.

Калибратор давления Метран-520  - это универсальное решение для автоматизации работ по проведению поверки или калибровки,  помогает избавиться от громоздких комплектов эталонов,  необходимых для калибровки входных и выходных сигналов широкого перечня контрольно-измерительных приборов в полевых условиях. 

Калибратор давления Метран-520 помогает снизить нагрузку на специалистов КИП,  например, избавляет пользователей  от ручной обработки и оформления результатов измерений. Благодаря специальному программному обеспечению  «Поверка СИД»,  поставляемому в комплекте с прибором,  для специалистов доступны следующие возможности: 
  • ведение автоматизированной базы данных поверяемых приборов и поверок
  • удаленное управление эталонами для проведения поверки и калибровки оборудования КИПиА 
  • загрузка информации из базы данных о поверяемом приборе, ряде нагружения в память калибратора Метран-520 и выгрузка данных о результатах поверки из архива калибратора в базу данных ПО «Поверка СИД»
  • мониторинг изменения физической величины (давление, ток, напряжение) 
  • формирование и печать протоколов и свидетельства по результатам поверки. 
Интегральная конструкция калибратора Метран-520 содержит встроенные модули давления и обладает встроенным пневматическим электронасосом.  Данное решение  позволяет сократить число применяемого оборудования для калибровки и проверки работы поверяемых  устройств  КИПиА. 

Применение калибратора Метран-520 в составе метрологических стендов производства Метран предоставляет пользователям возможность повышения  эффективности работ  путем проведения одновременной  поверки или калибровки  сразу нескольких средств измерений,  например до 4х датчиков давления,. 

Использование  универсального калибратора Метран-520 для отслеживания метрологических характеристик и определения заведомо исправных приборов до их государственной поверки позволяет снизить затраты на обслуживание парка приборов. 

Калибратор Метран-520 разработан для специалистов служб КИПиА и метрологии промышленных предприятий всех отраслей промышленности, а также для региональных центров стандартизации и метрологии (ЦСМ) в лабораторных и промышленных условиях. 

Основные характеристики:
  • Совместная работа с внешними модулями давления Метран-518 с диапазонами измерений:
       изб. давление от 0…0,4 кПа до 0…60 МПа;
       абс. давление от 0…25 кПа до 0…6 МПа;
      давление-разрежение от ±0,63кПа до-0,1…2,5 МПа;
      разрежение от 0…-0,630 до 0…-100 кПа 
  • Диапазоны электрических сигналов: измерение 0…22 мА, 0…1 В, 0…50 В; воспроизведение 0…22 мА, 0…1 В
  •  Погрешность измерений: давления ±0,02…0,1 %ВПИ; тока ±0,0125% (для 4-20 мА)
  •  Интегральная исполнение со встроенными модулями давления и пневматическим электронасосом для работы в диапазоне измерений: давление-разрежение -0,1…0,16 или -0,1…1,0 МПа; абс. давление 0…0,25 или 0…1,0 МПа; 
  • Эл.питание поверяемых приборов (напряжением 24 В) от сетевого БП или встроенного аккумулятора 
  • Сенсорный экран со встроенной LED подсветкой
  •  Работа с датчиками по HART-протоколу 
  • 10 единиц измерения давления, в том числе Па, кПа, МПа, psi, кгс/м2, кгс/см2, мм рт.ст., мм вод.ст., мбар, бар Степень защиты корпуса устройства от пыли и влаги ссответсвует требованиям класса IP54
  • Встроенный  USB интерфейс
  •  Внесен в Госреестр средств измерений под №54880-13, свидетельство №52324


Бльше информации о новом приборе можно узнать на странице  сайта:  www.metran.ru

Количество показов: 2372
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия