Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Управления шаговым двигателем с помощью оборудования ОВЕН

Новости

Управления шаговым двигателем с помощью оборудования ОВЕН 07.11.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Лабораторный стенд на основе контроллера серии ОВЕН ПЛК для изучения системы управления шаговым двигателем разработан и внедрен в Балаковском институте техники, технологии и управления. 

Цель лабораторной работы, которую студенты выполняют на новом стенде  – изучение принципов программирования и настройки программируемого логического контроллера серии ОВЕН ПЛК для решения задачи управления системой позиционирования на основе шагового двигателя. 

Студенты также знакомятся с конструкцией, принципом действия, режимами работы шагового двигателя и схемой его управления, а также получают основные навыки работы в среде программирования CODESYS и в написании простейших программ. 

После изучения теоретического материала о типах и конструкциях шаговых двигателей, способах управления, изучения основ программирования контроллеров серии ОВЕН ПЛК в CODESYS студенту дается задание написать программу управления исполнительным механизмом с приводом от шагового двигателя и предлагается реализовать несколько способов управления шаговым двигателем.

Количество показов: 2598
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия