Вниманию Заказчиков!
31 июля 2025 года компания ОВЕН открывает продажи новой модели источника бесперебойного питания постоянного тока с интерфейсом Ethernet и резервированием в исполнении ИБП120К-24, предназначенного для ответственных применений (питание постоянным током 24 VDC приборов и устройств промышленной автоматики в распределенных системах управления).
Источник бесперебойного питания постоянного тока
ОВЕН ИБП120К-24 применяется в качестве резервированного источника вторичного питания при работе от сети или комплекта аккумуляторных батарей (АКБ).
Возможности и преимущества источника бесперебойного питания ОВЕН ИБП120К-24
- Питание нагрузки стабилизированным постоянным напряжением 24 VDC от сети или аккумуляторных батарей (АКБ).
-
Автоматическое резервирование – мгновенный переход на резервное питание от АКБ при отключении напряжения сети или понижении его уровня ниже допустимого.
-
Контроль АКБ – определение наличия и параметров АКБ (заряда и внешней температуры с помощью датчика).
-
Интеллектуальный заряд – оптимизированный заряд АКБ постоянным током или напряжением в зависимости от состояния батареи.
-
Защита приборов и нагрузки от короткого замыкания и неправильного подключения (переполюсовки) клемм АКБ.
-
Защита АКБ от глубокого разряда – автоматическое отключение нагрузки от АКБ при снижении напряжения на клеммах до установленного уровня.
-
Возможность параллельного подключения двух ОВЕН ИБП120К-24 с помощью блока резервирования БР24К.
-
Удаленный мониторинг и конфигурирование параметров ИБП через Ethernet или USB, хранение и передача данных о своем состоянии в облачный сервис.
Основные технические характеристики источника бесперебойного питания ОВЕН ИБП120К-24
- Выходные параметры выходного сигнала (DC): 120 Вт / 24 В / 5 А .;
- Диапазон подстройки выходного напряжения, В : 22,0…29,5 ;
- Поддерживаемые АКБ: свинцовые и литиевые ;
- Ограничение силы выходного тока: 120 % от номинального значения (I вых.ном) ;
- Рабочий диапазон температур, °: от -40…до +50, без снижения выходных характеристик ;
- Интерфейсы связи: 2×Ethernet, USB Type-C, 3×DО, DI, RS-485 .
Текущих ограничений на поставку изделий нет.