Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов на ТЭЦ г. Яровое решают приборы ОВЕН

Новости

Задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов на ТЭЦ г. Яровое решают приборы ОВЕН 17.10.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 с исполнительной системой EnLogic и преобразователь интерфейса ОВЕН EКОН134 положены в основу автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС) на ТЭЦ г. Яровое Алтайского края.
Разработанный на базе оборудования ОВЕН и внедренный программно-технический комплекс (ПТК) выполняет функции автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС), решает задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов – вырабатываемой и отпускаемой тепловой и электрической энергии. На сегодняшний день ПТК на ТЭЦ включает в себя несколько автоматизированных систем: диспетчеризации, сбора данных с электросчетчиков, учета вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии, котлоагрегатов и турбоагрегатов.
Установленная мощность данной ТЭЦ составляет 32,5 МВт, производительность – 227 Гкал/час. Работа по созданию системы диспетчеризации станции проводилась в течение многих лет. Сегодня на ТЭЦ работают более 80 единиц приборов ОВЕН. Данные с электросчетчиков Меркурий 230 по интерфейсу RS-485 получает контроллер ОВЕН ПЛК100 с исполнительной системой EnLogic, он обрабатывает их и через маршрутизатор по сети Ethernet отправляет на сервер сбора данных SCADA ENTEK. Учет вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии реализован на тепловычислителях CПТ961 и с помощью преобразователя интерфейса ОВЕН EКОН134 измеренные параметры, вычисленные данные и архивы также передаются на сервер сбора данных SCADA ENTEK. На базе приборов ОВЕН автоматизирована работа котло- и турбоагрегатов. Данные от них также поступают на сервер сбора SCADA-системы ENTEK, которая предназначена для работы с масштабными системами энергоучета, телемеханики и автоматизации электрических подстанций.

Количество показов: 451
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия